ЭЛЗАМ     Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. 

2024 03 27 10 50 08

Схема электропроводки ДХО-3 подойдет. Все лампы с общим "минус АКБ"

f

 
Такой вопрос. При мигании дальним по штату одновременно загорается ближний и дальний одновременно. Хочется чтобы этот штатный режим при моргании сохранился. Если подключить дхо 3,сохранится этот режим или будет так -дхо активны ,моргаем дальним -ближний не загорается?или необходимо ставить доп. реле? ближний и дальний в спектре отдельные лампочки
 
Цитата
Такой вопрос. При мигании дальним по штату одновременно загорается ближний и дальний одновременно. Хочется чтобы этот штатный режим при моргании сохранился.
Правильное желание

Цитата
будет так -дхо активны ,моргаем дальним -ближний не загорается?
Ближний будет загорать в любом случае т.к. вы штатным переключателем его включаете.

Цитата
или необходимо ставить доп. реле?
возможно и придется если вы хотите ездить днем с габаритами (что совершенно бесполезно и не нужно)

Тут получится такая штука что при моргании дальним (если голубой провод подключен на ближний) после моргания выключит ДХО. и оно разгорится если авто в движении но будет пауза.

Если ДОП.канал (голубой провод) повесить на габарит. то все будет штатно, но при в ключении габарита выключится ДХО или морганием габарита выключить ДХО можно.
 
 
Все ясно. Спасибо

Добавлено (28.03.2017, 23:49)
---------------------------------------------
Здравствуйте. Приобрел у вас дхо3. Спасибо за очень быструю отправку. Подключил согласно схеме по программе-2. Все соединения сделал в блоке предохранителей. Только жёлтый провод пришлось подцепить непосредственно к датчику скорости,так как предохранителя на него нет по штату. Проверил,все работает,но есть одна проблема :после того как включается дальний в режим дхо то почти сразу включается ближний на 100% мощности.при включении габаритов,дхо отключаются как и должно быть. Как исправить что бы при включении дхо ближний не загорался ?может надо дополнительно реле? Прошу помочь. Так как в этом не силен.

Добавлено (28.03.2017, 23:56)
---------------------------------------------
Ещё такой момент : на дальний и ближний в блоке предохранителей стоит по одному реле. Пробовал вытащить реле дальнего и тогда при активации дхо ближний уже не загорался. Но потом при включении самого дальнего света горит только лампы в секции дальнего, а по штату должны гореть все 4 лампы и ближнего и дальнего.

 

Вот это реле пробовал вытащить (51)-реле дальнего. 50-реле ближнего.



Добавлено (29.03.2017, 01:19)
---------------------------------------------
Необходимо сделать чтобы если дхо активны, то при включении дальнего загорелись все 4 лампы как по штату. Соответственно и при мигании дальним так должно быть. Прошу помочь. Желательно со схемой. Так как в этом не особо силен. Заранее спасибо.

 
Цитата
Необходимо сделать чтобы если дхо активны, то при включении дальнего загорелись все 4 лампы как по штату. Соответственно и при мигании дальним так должно быть. Прошу помочь. Желательно со схемой. Так как в этом не особо силен. Заранее спасибо.

Случай интересный. схему дорисуем чуть позже.
так могу сказать что белый провод нужно подключить к предохранителю где точка В1 (и стрелка с буквой А) - и Эта Буква А идет на обмотку реле "Ближнего света" точка А12 и включает свет если моргание идет рычагом на себя.

Это реле только эту функцию и выполняет видимо. Можно его отключить - тогда пропадет функция мигания 4-мя лампами.
видимо реле очень хорошее что от 30% питания 4 В грубо скажем уже срабатывает.
Как вариант купить в магазине другое реле (не очень хорошее - там только такие продают от ВАЗа ) и попробовать его поставить не оригинальное оно возможно не будет срабатывать от ДХО но будет при моргании дальним.

Доп реле поставить можно если вариант с заменой реле не получится.
 
 
 
 
 

Яндекс.Метрика