ЭЛЗАМ     Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. 

2024 03 27 10 50 08

Всем привет! Заказал данное реле с адаптерем. Все пришло и подключилось.


Первая проблема, которая возникла, это её программирование, так как на этом авто управление осуществляется плюсовым сигналом и переключатель птф не фиксируется в положении вкл, а возвращается в нейтральное положение. Соответственно чтобы моргнуть один раз нужно два раза переместить переключатель. Решение было найдено. Просто перевернул реле в колодке адаптера, запитав два контакта, и отвёрткой замыкал третий контакт на реле, имитировал моргание. Таким образом получилось запрограммировать. Далее вставляем реле как положено, заводим машину и вуаля, все работает.
Вторая проблема возникла не сразу, спустя, примерно, неделю. Птф в режиме дхо начали гаснуть на светофорах, понятно, напряжение падает. Снизил порог отключения, гаснуть перестали, но когда глушишь машину и ставишь её на охрану штатным ключом, птф включались на 5 с и гасли, и так может происходить до тех пор, пока аккумулятор не сядет. Выставил порог обратно в 3 режим.
Третья проблема случилась чуть позже. В машине установлен датчик света, который включает ближний и остальное освещение когда темно. Классно, светло на улице - горят птф и только, темно - датчик включает ближний и выключает птф. Но! Когда включён ближний, птф плохо включаются в режиме птф, не с первого раза, иногда гаснут, потом не включаются как дхо. В общем можно было все включить, но алгоритм этого я так и не понял до сих пор.
Четвёртая проблема связана с предыдущей. Когда включён ближний и выключены птф, на приборке моргает быстро значок птф, но сами птф молчат. Когда включаешь птф с включённым ближним, все загорается, но как только падает напряжение то птф выключаются и опять моргает значок.
Пятая проблема в том, что после данного реле пробовал установить обычную штатную реле, дабы побоялся спалить проводку и машину или разрядить аккумулятор, так птф вообще с ней не включаются. Ставил другое реле, результат такой же.
Пробовал скидывать клемму с аккумулятора, чтобы "мозги" обнулились, но все бестолку.
Помогите, а...
У вас стоит блок комфорта он портит всю малину.

Вот схема что можно доработать чтобы туманки передние работали независимо и незабудка-3 будет работать адекватно. Но выключить ее уже не получится с переключателя, туманки будут гореть всегда когда работает двигатель.

Если Хочется чтобы при включении ближнего туманки гасли, нужно добавить 5-и контактное реле, но при включении ближнего туманки будут всегда гаснуть и включить в туман их не получится.

---------------------------------------------
Если есть какие то схемы или видео по решению проблем присылайте на почту
Спасибо!

 

 

 

 

Яндекс.Метрика