ЭЛЗАМ     Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. 

2024 03 27 10 50 08

Здравствуйте. Приобрёл у вас незабудку 3 и пользуюсь ей уже около года, но стал замечать, что через какое то время свет перестаёт гореть.

Заглушишь, заведешь авто и все опять нормально работает. Из за чего это может быть? Может со временем проседает напряжение и незабудка просто отключается как положено. Хочу попробовать запрограммировать отключение при пониженном пороге, но у меня нет 9 программы, тогда её ещё не было. Что делать, как быть? 

Цитата
Может со временем проседает напряжение и незабудка просто отключается как положено. Хочу попробовать запрограммировать отключение при пониженном пороге, но у меня нет 9 программы, тогда её ещё не было. Что делать, как быть?


Померийте напряжение на АКБ, сколько оно в то тмомент когда норм работает и когда гаснет? 

Напряжение я померю, интересует возможно ли снизить порог отключения, если нет 9 программы? 

Цитата
апряжение я померю, интересует возможно ли снизить порог отключения, если нет 9 программы?


1. Если нет 9-й программы  перпрограммировать не получится.

2. Физисески да. Если есть навыки работы с паяльником и вы знаете что такое 10к 0805. - если это вам ни о чем не говорит, тогда можно в частном порядке решить вопрос, но сперва нужно разобраться с генератором он виной или нет. 

Спасибо. Померю напряжение, а дальше видно будет.

Добавлено (01.10.2016, 20:50)
---------------------------------------------
Здравствуйте. Померил я напряжение, в основном всегда держится 14 с небольшим. Но иногда, я бы даже сказал редко, бывает резко падает до 12,7 12,8. Падает всего на несколько секунд, самое большее на минуту, но это падение напряжения бывает в самый не подходящий момент. Недавно остановил сотрудник гибдд, из за того что ехал без света (в это время как раз упало напряжение). Что мне посоветуете? Как можно снизить порог отключения с помощью 10к 0805? Или есть еще какие варианты? 

Поставил НЕЗАБУДКА-3 при включение треск стоит ,7-программа и выключается только с 3 раза. Поставил за место реле ближнего света. 

Цитата
Поставил НЕЗАБУДКА-3 при включение треск стоит ,7-программа и выключается только с 3 раза. Поставил за место реле ближнего света.


1. 5-8 программа где присутствует функция плавного розжига - включение и отключение всегда сопровождается с "треском" - так было задумано, плавный розжиг организован на способности реле многократно вкл\выкл около 40 раз в секунду и эти частые переключения дают плавный розжиг ламп. - тут только смериться с этим. (ресурса контактов хватит на несколько лет ежедневной эксплуатации запас 500 000 переключений на максимальной нагрузке.)

2. "Выключается с 3-го раза" - видимо у вас Генератор и АКБ хороший и напряжение после снятия нагрузки "подпрыгивает" и дает сигнал на повторное включение реле(Естественные химические процессы АКБ - любого кислотного)

Решение:
1. избавиться от треска если он так раздражает (Если реле стоит в салоне) - поставить программу без плавного розжига №3 к примеру.
2. Поставить программу с задержкой вкл\выкл 5 сек. и Прого напряжения нужно установить по умолчанию 13,3-13,0 В (если изменялся).

 

Спасибо за разъяснение .А то подумал ,может какая нибудь неисправность в релюшке. Так и оставим.

 

Яндекс.Метрика